
Z10
Z10 一键制作,新鲜冷萃
作为瑞士工程杰作,新款Z10将特色咖啡的种类增加了近一倍。轻触屏幕,它将为您准备从清咖到潮流奶咖等多种热饮。同时Z10打开了全自动现磨冷萃咖啡的新维度。这得益于智能识别研磨器(P.R.G.),能通过智能识别所选择的饮品特性,即刻调整相对应的研磨粗细度。
Z10 - Diamond Black CNA
Art. No. 15424
智能识别研磨器
为确保优秀的研磨效果,JURA工程师开发了智能识别研磨器(P.R.G.)。采用电子主板控制的高性能研磨器,能在短时间内调整到预定义的研磨标准,比手动更快速流畅和精准。PRG研磨范围不只适用于短萃取,对于长萃取的咖啡同样有效。咖啡爱好者不必担心,因为每次调制咖啡时,PRG都自动进行调节。如有更大兴趣调整个性化参数,也很方便在每次调制前自行选择研磨粗细度。
冷萃—“啡”常新鲜
CEP技术使Z10可以制作冷萃咖啡。许多传统的冷咖啡饮品制作过程是热煮咖啡,然后咖啡静置冷却,或是加入冰块更快冷却。但Z10通过高压脉冲提取冷水萃取研磨咖啡。呈现给您一杯口感新鲜,香气浓郁,无苦涩感的冷萃咖啡。

第八代冲煮器
冲煮器是全自动咖啡机重要的组成部分。对于Z10, JURA研发了第八代冲煮器。凭借其特别的3D冲煮技术,使水流与咖啡有更多层次的接触面。无论是热饮和冷萃,能更有效提取咖啡香气,保障咖啡醇正口感。

持久的优雅
设计以及对于材料的精心选择,对产品的耐久性起着重要的作用。JURA秉持着一丝不苟的研发精神在产品设计上不断创新——使拥有JURA全自动咖啡机的人们倍感自豪,即便使用多年后JURA咖啡机依旧保持着时尚感和现代感。
对质量的不断追求,耐用和高品质的材料,以及精准的工艺技术,使得咖啡机的实用性和美观性在整个使用周期得到保障。凹曲面前板的造型,使咖啡机更显深度感,这样的外观颇具观赏的愉悦性。优雅的波浪纹水箱与滤芯外壳的契合度,是显而易见的设计细节。 见证Z10,感受JURA的真正价值。

Z10: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 32 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 意式浓缩(冷萃) | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 美式经典(冷萃) | |
| 2 × 美式经典 | |
| Americano | |
| 2 x Americano | |
| Lungo | |
| 2 x Lungo | |
| 双倍意式浓缩 | |
| 大壶咖啡 | |
| 可塔朵 | |
| 可塔朵 (冷萃) | |
| Sweet 可塔朵咖啡 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 (冷萃) | |
| Sweet 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 拿铁咖啡 | |
| Cold Brew 欧蕾咖啡 | |
| Sweet 欧蕾咖啡 | |
| 欧蕾咖啡 Extra Shot | |
| 卡布基诺 | |
| 卡布基诺(冷萃) | |
| Sweet Cappuccino | |
| 卡布基诺(特浓) | |
| 平白咖啡 | |
| 平白咖啡 ((冷萃)) | |
| Sweet 平白咖啡 | |
| 平白咖啡 (特浓) | |
| 拿铁玛琪雅朵 | |
| 拿铁玛琪雅朵 (冷萃) | |
| Sweet 拿铁玛琪雅朵 | |
| 拿铁玛琪雅朵 (特浓) | |
| 奶沫 | |
| Sweet 奶沫份数 | |
| 牛奶 | |
| Sweet 牛奶份数 | |
| 热水 | |
| 冲泡绿茶的热水 |
| 冷萃功能 | |
|---|---|
| Sweet Foam 功能 | |
| A.G.A.(自动研磨度调节 | |
| 豆槽监控 | |
| 牛奶/奶沫自动切换 | |
| 可通过Wi-Fi连接家庭网络 | |
| 传输器 | Wi-Fi Connect |
| 磨豆器 | Product Recognising Grinder (P.R.G.) |
|---|---|
| 咖啡粉识别功能(咖啡粉槽) | |
| 长萃浓缩咖啡功能 | |
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 5 – 16 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP3 / CX3 |
| 显示屏 | 4.3英寸触摸显示屏 |
|---|---|
| 任意定位、丰富和个性化产品 | |
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 10 级 |
| 可个性化编程的研磨度 | 5 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 3 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫温度 | 10 级 |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® | |
| 旋转菜单 |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 一键启动的牛奶系统清洗程序 | |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 双组分前面板 | |
|---|---|
| 3mm曲面铝合金面板 | |
| 杯子照明 | |
| 水箱照明 |
| 高度可调/宽度可调的双出口 | 78 – 150 mm / 20 – 50 mm |
|---|---|
| 高度可调/宽度可调的咖啡出口 | – / – |
| 高度可调的热水出口 | 82 – 154 mm |
| 水箱容量 | 2.4 l |
| 豆槽容量 | 280 g |
| 粉渣盒容量(块) | 20 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 V ~ / 1450 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 12 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 32 × 38 × 45 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15424, Diamond Black (CNA) |
| EAN 条形码 | 7610917154241 |
| 生产国 | Made in Switzerland |
| 模型设计年份 | 2021 |
| 咖啡粉量匙 | |
|---|---|
| 组合式出口糖浆盒 | |
| 牛奶软管(含接头) | |
| 牛奶系统清洁用容器 | |
| 牛奶系统清洁剂(迷你清洁片) | |
| 三相清洁片 | |
| 过滤器滤芯 CLARIS Smart+ | |
| 过滤器加长件/过滤器护套 | |
| 操作说明书 | |
| 质保条件 |
使用说明书 Z10 CN
使用说明书 Z10 CN
(PDF, 3.5 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Instructions for Use EN
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Керівництво з експлуатації кавоварки UA
(PDF, 3.5 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) 取扱説明書 (JP)
(PDF, 7.8 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Istruzioni per l‘uso IT
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Bruksanvisning SV
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Mode d’emploi FR
(PDF, 4 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Руководство по эксплуатации RU
(PDF, 4 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Käyttöohje FI
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Kasutusjuhend EE
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Manual de instruções PT
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Modo de empleo ES
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Instrukcja obsługi PL
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) NO
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Bedienungsanleitung DE
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Gebruiksaanwijzing NL
(PDF, 4.2 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Betjeningsvejledning DA
(PDF, 3.9 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Lietošanas pamācība LV
(PDF, 4.1 MB)
Z10 (EA/SA/INTA) Naudojimo instrukcija LT
(PDF, 4.1 MB)
滤芯更换
通过无线射频识别(RFID)芯片,CLARIS Smart可以记录滤芯的使用信息,并在滤芯容量耗尽时向用户发出提示。每次制作饮品时,咖啡机会自动通过CLARIS Smart提取水并过滤。
咖啡机除垢
水垢是全自动咖啡机的头号敌人。使用JURA除垢片,能温和有效地去除水垢,并延长咖啡机的使用寿命。
咖啡机清洗
做好咖啡机的清洗可延长您咖啡机的使用寿命,并保持咖啡制作的高水准。请使用JURA清洁药片,它是专门为清洁程序而开发的。
牛奶系统清洗
为了确保牛奶系统的卫生安全及保障奶沫口感细致。如果你已经制作了和牛奶相关的饮品,请您每天清洗牛奶系统。使用JURA牛奶系统清洁剂, 清洗过程只需要短短几分钟。
维护保养
学习如何有效地使用和保养维护您的Z10,保障您的全自动咖啡机卫生安全和性能良好,使您能享受到口感醇正的新鲜现磨咖啡。







