
E8 - Chrome CCC
Art. No. 15428
高品质咖啡
专业级磨豆器能提升咖啡香气12.2%,并能稳定保持这样的性能。P.E.P 萃取方式可使短萃取的特色饮品释放出更浓郁的咖啡香气。

智能化操控
2.8“ 彩色显示屏,6个平面触控按钮,使得操作更为直观和简便。智能识别系统会在主屏幕上显示您最常饮用的2个或4个饮品名称。可根据您个人喜好设置饮品名称或隐藏名称。设置,保养等提示类信息,会在屏幕上显示。

一键式牛奶系统清洗
简化了牛奶系统清洁程序,采用JURA专业级咖啡机的一键式牛奶清洗方式,使得操作更便捷。结合人体工程学设计理念,接水盘设计优化,延展了接水面积。

典雅大方的设计
槽形水箱以及镜面效果面板,配合高品质的材料,典雅大方的设计,使E8更具现代感。

E8: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 17 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 2 × 美式经典 | |
| Caffè 特饮 | |
| Lungo 浓缩 | |
| 双倍意式浓缩 | |
| 可塔朵 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 卡布基诺 | |
| 卡布基诺(特浓) | |
| 平白咖啡 | |
| 平白咖啡 (特浓) | |
| 拿铁玛琪雅朵 | |
| 拿铁玛琪雅朵 (特浓) | |
| 奶沫 | |
| 热水 |
| 可通过Wi-Fi连接家庭网络 |
|---|
| 磨豆器 | Professional Aroma Grinder (P.A.G.) |
|---|---|
| 咖啡粉识别功能(咖啡粉槽) | |
| 长萃浓缩咖啡功能 | |
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 5 – 16 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP3 / CX3 |
| 显示屏 | 2.8 寸彩色按钮式显示屏 |
|---|---|
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 10 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 3 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 一键启动的牛奶系统清洗程序 | |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 杯子照明 |
|---|
| 高度可调/宽度可调的咖啡出口 | 65 – 111 mm / – |
|---|---|
| 高度可调的卡布基诺出口 | 107 – 153 mm |
| 高度可调的热水出口 | 65 – 111 mm |
| 水箱容量 | 1.9 l |
| 豆槽容量 | 280 g |
| 粉渣盒容量(块) | 16 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 V ~ / 1330 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 9.6 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 28 × 35.1 × 44.6 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15428, 铬 (CNA) |
| EAN 条形码 | 7610917154289 |
| 生产国 | Made in Portugal |
| 模型设计年份 | 2020 |
使用说明书 E8
使用说明书 E8
(PDF, 2.8 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Instructions for Use (EN)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Керівництво з експлуатації кавомашини (UA)
(PDF, 3 MB)
E8 (EB/SB) Istruzioni per l‘uso (IT)
(PDF, 3.1 MB)
E8 Bruksanvisning (SV)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB) Mode d’emploi (FR)
(PDF, 3.1 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Руководство по эксплуатации кофемашины (RU)
(PDF, 2.5 MB)
E8 Käyttöohje (FI)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB) Kasutusjuhend (ET)
(PDF, 2.9 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Manual de instruções (PT)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Modo de empleo (ES)
(PDF, 3.2 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Instrukcja obsługi (PL)
(PDF, 3.1 MB)
E8 Instruksjonsbok (NO)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB) Bedienungsanleitung (DE)
(PDF, 2.7 MB)
E8 (EB/SB/INTA) Gebruiksaanwijzing (NL)
(PDF, 2.4 MB)
E8 Betjeningsvejledning (DA)
(PDF, 2.5 MB)
E8 (EB/SB) Lietošanas pamācība (LV)
(PDF, 3 MB)
E8 Naudojimo instrukcija (LT)
(PDF, 3 MB)








