
E6
更多的饮品选择,带来更多的享受
操作简单,出色的咖啡饮品效果和简洁的设计是E6的核心理念。前置按键以及清晰直观的TFT彩色中文显示屏,便于您找到想要的饮品选项。
更多特色饮品可供选择,可一键制作的饮品数量增至11 种。
CLARIS(可瑞丝)智能滤芯,过滤出口感纯粹、健康的水质。I.W.S.©(智能水系统)自动检测滤芯的功能,令滤芯的使用变得前所未有的简单
E6 - Platin (CNA)
Art. No. 15362
更多的饮品选择,带来更多的享受
在多样化与美学相结合的设计理念下,JURA(优瑞)推出升级版E6。这款新E6除了能够制作原本的一系列经典咖啡以及含奶特色咖啡外,还为我们带来了四款新的特色咖啡:caffè 特饮、lungo浓缩、双倍意式浓缩和玛琪雅朵。

P.E.P. ©(脉冲萃取技术)萃取咖啡师水准的意式浓缩咖啡
P.E.P.©(脉冲萃取技术)不仅优化了萃取过程,更确保了即使是小杯特色咖啡的香气也能得以完整释放。

设计更美观
高品质的镀铬置杯盘,如同一个专业的舞台,为每一杯特色咖啡提供展现其醇萃、细腻的场所。

简单直观的操作理念
前置按钮、2.8英寸TFT彩色中文显示屏和可从正面取出的水箱,使操作变得尤为便捷。

E6: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 11 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 2 × 美式经典 | |
| Caffè 特饮 | |
| Lungo 浓缩 | |
| 双倍意式浓缩 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 卡布基诺 | |
| 奶沫 | |
| 热水 |
| 磨豆器 | 多级 Aroma G3 研磨装置 |
|---|---|
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 5 – 16 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP1 / CX3 |
| 显示屏 | 2.8 寸彩色按钮式显示屏 |
|---|---|
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 8 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 2 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 高度可调/宽度可调的咖啡出口 | 65 – 111 mm / – |
|---|---|
| 高度可调的热水出口 | 65 – 111 mm |
| 水箱容量 | 1.9 l |
| 豆槽容量 | 280 g |
| 粉渣盒容量(块) | 16 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 V ~ / 1450 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 9.8 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 28 × 34.6 × 44.4 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15362, 铂金 (CNA) |
| EAN 条形码 | 7610917153626 |
| 生产国 | Made in Portugal |
| 模型设计年份 | 2020 |
使用说明书 E6
使用说明书 E6
(PDF, 2.6 MB)
E6/E60 Instructions for Use EN
(PDF, 2.4 MB)
Istruzioni per l‘uso E6/E60/E600
(PDF, 2.4 MB)
Bruksanvisning E6/E60
(PDF, 2.3 MB)
Mode d‘emploi E6/E60/E600 FR
(PDF, 2.4 MB)
Руководство по эксплуатации для E6/E60 RU
(PDF, 2.5 MB)
Käyttöohje E6/E60
(PDF, 2.3 MB)
E6/E60 kasutusjuhend
(PDF, 2.3 MB)
Manual de instruções E6/E60
(PDF, 1.4 MB)
Modo de empleo E6/E60
(PDF, 1.4 MB)
E6 (EA/SA/INTA/EB/SB) Instrukcja obsługi
(PDF, 2.4 MB)
Instruksjonsbok E6/E60
(PDF, 2.3 MB)
Bedienungsanleitung E6/E60/E600
(PDF, 2.4 MB)
Gebruiksaanwijzing E6/E60 NL
(PDF, 2.4 MB)
Betjeningsvejledning E6/E60
(PDF, 2.3 MB)
E6/E60 lietošanas pamācība
(PDF, 2.3 MB)
Kavos aparato E6/E60 naudojimo instrukcija
(PDF, 2.3 MB)
E6/E60 – Quick Reference Guide
E6/E60 – Quick Reference Guide
(PDF, 688.1 KB)
E6/E60/E600 – Informazioni in breve
(PDF, 693 KB)
E6/E60/E600 – L’essentiel en bref
(PDF, 692.3 KB)
E6/E60 – краткое руководство
(PDF, 698.4 KB)
E6/E60 – Resumo das informações mais importantes
(PDF, 692.8 KB)
E6/E60 – Resumen de lo más importante
(PDF, 691.7 KB)
E6/E60/E600 – Das Wichtigste in Kürze
(PDF, 690.7 KB)
E6/E60 – De belangrijkste zaken in het kort
(PDF, 691.2 KB)

















